in

Виталик Бутерин пожертвовал Ethereum Архиву Интернета

Виталик Бутерин и Pineapple Fund пожертвовали Архиву Интернета почти $200 тысяч.


Помощь хранителям цифрового наследия

Основатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал Архиву Интернета 100 ETH (порядка $94 тысячи). Столько же перевел благотворительный фонд Pineapple Fund, удваивающий все пожертвования организации, не превышающие $1 млн.

Архив Интернета — некоммерческая организация, основанная в 1996 году в Сан-Франциско Брюстером Кейлом. Архив собирает копии веб-страниц, графические материалы, видео- и аудиозаписи и программное обеспечение. Организация обеспечивает долгосрочное архивирование собранного материала и бесплатный доступ к своим базам данных.

Целью Архива является сохранение культурно-исторических ценностей цивилизации в эпоху интернет-технологий, создание и поддержка электронной библиотеки. По состоянию на октябрь 2016 года размер архива составлял 15 петабайт. Организация принимает пожертвования в различных платежных средствах, в том числе Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Zcash. Основатель Ethereum также призвал сообщество помочь Архиву и оставил ссылку для осуществления пожертвований.


В конце прошлого года Pineapple Fund пожертвовал Архиву Интернета $1 млн в биткоинах и оказал финансовую поддержку целому ряду других организаций.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Lenovo получает ещё один блокчейн-патент

BitMEX: Tether может прекратить деятельность