in

BitMEX: Tether может прекратить деятельность

Исследовательский отдел криптовалютной биржи BitMEX провел расследование деятельности компании Tether Ltd.


Tether балансирует на грани

В BitMEX оценили потенциальные риски, сопряженные со сложившейся ситуацией, и пришли к выводу, что американские регуляторы могут закрыть компанию.

«Существует некий скептицизм в отношении Tether Ltd, в адрес которой звучат обвинения в отсутствие достаточных резервов для обеспечения системы. Мы считаем, что такие утверждения являются ложными. Мы обнаружили некоторые открытые финансовые данные, которые свидетельствуют об активности Tether Ltd в банковской системе Пуэрто-Рико. Мы убеждены, что основным риском для держателей токенов USDT является угроза со стороны рыночных регуляторов», — говорится во вступительной части доклада.

Резервы для обеспечение каждого токена USDT есть. В этом эксперты, а главное – клиенты, не сомневаются. Доверие у пользователей к компании есть, но американские власти продолжают давить на неё и угрожают её закрыть. В BitMEX подчеркнули, что блокчейн Tether вообще не нужен. Компании стоит создать собственную открытую базу данных, а не размещать ее на блокчейне сети Биткоин или Эфириум, выплачивая при этом комиссии майнерам.

«Отсутствие прозрачности не является доказательством мошенничества», — подчеркнули аналитики.

«Мы считаем, что у Tether всего два варианта: реформирование существующей системы и имплементация KYC/AML-норм, или же продолжение деятельности в нынешнем формате, что сохранит риск принудительного закрытия властями», — подвели итоги в BitMEX.

Если руководство компании не будет ничего предпринимать и менять курс, шанс прекращения деятельности Tether очень велик.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Виталик Бутерин пожертвовал Ethereum Архиву Интернета

Блокчейн против эксплуатации детского труда в Конго