in

В США создадут национальную криптовалюту

Нью-йоркский депутат, ранее предложивший ряд законопроектов, связанныхс блокчейном, предложил проект государственной криптовалюты.


Очевидно, что американцы явно испытываю слабость к криптовалютам. Фиатные доллары, USDT, Bitcoin, Bitcoin Cash и Ethereum. США с одной стороны соблазнены криптовалютами, а с другой опасаются повального мошенничества. И, вероятно, будет найден компромисс. США создаст собственную государственную криптовалюту. Что это будет? Настоящий цифровой доллар?

Нью-йоркский депутат Клайд Вэнел предложил на рассмотрение новый закон. Законопроект от 2 февраля предусматривает создание целевой группы, которая будет заниматься изучением «влияния государственной криптовалюты на штат Нью-Йорк». Целевая группа будет изучать «последствия выпуска такой криптовалюты для денежно-кредитной политики и финансовой стабильности, а также ее влияние на местное, государственное и федеральное налогообложение.

Всё намекает на то, что у этого законопроекта могут быть последствия. А у национальной криптовалюты США – реальное будущее.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Крупный японский лоукостер пока не вводит биткоин-платежи

Украинский криптобизнес готов уехать в Беларусь