in

Крупный японский лоукостер пока не вводит биткоин-платежи

Пока процесс адаптации платежной системы приостановлен.


Peach Aviation решил отложить введение биткоина как платежного средства из-за серьезных колебаний на рынке. На этом фоне очень сложно формировать цену на билеты и предварительно их продавать.

«Мы пересматриваем сроки запуска этой услуги», − заявила Nikkei Online официальный представитель компании Peach.

Она уточнила, что причиной являются «колебания на рынке биткоина, которые усиливаются с конца 2017 года», поэтому компания планирует перенести запуск проекта, пока ситуация на рынке не стабилизируется. При этом Peach не станет отказываться от своих намерений введения биткоин-платежей. Криптовалютная биржа Bitpoint, которая является партнером лоукостера, подтвердила, что продолжает работу над сервисом.

Планы были

Впервые о планах компании добавить биткоин в качестве платежного средства стало известно в мае 2017 года. Для осуществления проекта Peach Aviation заключила соглашение с криптобиржей Bitpoint. В частности, компании объявили о планах установить криптоматы в аэропортах, а также внедрить биткоин-платежи в сувенирных магазинах, ресторанах и др. Вначале сообщалось, что сервис будет запущен осенью 2017 года. В декабре было объявлено, что услуга заработает в течение фискального года, который заканчивается в марте 2018. Позже стало известно, что запуск сервиса приостановлен из-за новостей с хищением NEM.

Ежедневно Peach Aviation совершает более 90 полетов по 14 домашним и 14 международным направлениям (Китай, Корея, Таиланд). Каждый день компания перевозит более 13 000 пассажиров.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Минкомсвязь РФ хочет ввести аккредитацию для ICO

В США создадут национальную криптовалюту