in

Биткоин сделал Square знаменитой

Акции компании соучредителя Twitter за прошлый гол выросли на 200%


История одного успеха

Котировки Square начали расти в ноябре. Ещё до появления новостей о том, что пользователи приложения Square Cash смогут покупать и продавать биткоины. А на этой неделе акции компании установили серию новых рекордов. Рост также происходит благодаря тому, что Square, по сути, начала предоставлять банковские услуги. Став по-настоящему банковской технологической компанией.

Компания из Сан-Франциско известна своим терминалом-кардридером для приёма платежей кредитными и дебетовыми картами через смартфон или планшет. В четвёртом квартале прошлого года Square Capital выдала малому бизнесу ссуды в размере $305 млн. Кроме того, компания предоставляет розничным продавцам спектр услуг по отслеживанию и учёту товарных запасов. Предложение биткоинов оказалось отличным способом привлечь новых клиентов, особенно с учётом того, что большинство крупных банков по-прежнему боятся иметь дело с криптовалютой. В декабре у платёжного приложения Square Cash было более 7 млн. активных пользователей. В четвёртом квартале компания Джека Дорси получила совокупный объём платежей в размере $17,9 млрд.

Приложение Square Cash функциональностью напоминает текущий счёт. Пользователи могут получать средства, например, от своих работодателей и снимать деньги в банкоматах с использованием Cash Card, которые, по сути, представляют собой предоплаченные карточки, обслуживаемые в партнёрстве с Sutton Bank.

И эта опция привлекла широкую общественность и заменила некоторым традиционные финансовые услуги.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Microsoft начала принимать Bitcoin Cash

Nvidia выпустит криптовалютную видеокарту