in

Зарубежные юристы переходят на расчёт в криптовалюте

Сайт Law.com разместил любопытный отчёт о том, что всё больше юридических контор соглашаются принимать платежи в цифровых деньгах.


Многие западные юристы высказывают свои опасения по поводу безопасности, надёжности и перспективности способа оплаты своих услуг криптовалютой, однако значительная их часть признает, что у них не остается выбора.

Основная причина этого заключается в том, что адвокаты должны показать, что они находятся «в тренде» и предложить своим клиентам комфортные способы расчёта за свои услуги. Другим важным фактором является то, что основные сбережения и активы их клиентов часто хранятся в биткоинах или других криптовалютах.

Кроме частных практикующих юристов, среди принимающих к оплате криптовалюты, стоят также некоторые крупные юридические фирмы, такие как Steptoe & Johnson, Frost Brown Todd и Perkins Coie, которые принимают биткоин в качестве оплаты за услуги с 2013 года.

Конечно, помимо известных рисков, которые представляет этот шаг для юридических фирм, приём к оплате криптовалюты имеет и свои специфические особенности в юридическом плане. Например, как отмечает History, принятие биткоина подразумевает его отслеживание, с тем, чтобы убедиться, что актив не является доходом от незаконной деятельности.

Как известно, происхождение криптовалюты очень легко проверить, а соответственно незаконные или неофициальные доходы будет крайне проблематично скрыть. Потому не все охотно переходят на такую прозрачную бухгалтерию.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Сингапуре появятся специализированные магазины для майнеров

В России не будет специальных скидок на электричество для майнеров