in

В России не будет специальных скидок на электричество для майнеров

Ранее Минкомсвязи РФ выступило с инициативой предложить майнерам специальный сниженный тариф на электроэнергию.


Министерство энергетики отвергло и не поддержало идею о снижении тарифов на электричество для так называемых майнеров, объяснив это тем, что стоимость электроэнергии в России и так является достаточно низкой и привлекательной.

«Разговор о специальных тарифах шел. Но пока никто не смог объяснить, почему они должны быть „специальными“. В Российской Федерации в настоящее время существующие тарифы одни из самых низких в мире. Это уже делает размещение вычислительных мощностей на территории России довольно привлекательным».

Минэнерго также неодобрительно оценило инициативу по вычислению незарегистрированных майнеров по объёму потребления электроэнергии. По мнению представителей министерства, такую меру целесообразно применять для обнаружения только крупных предприятий по добыче криптовалюты.

«Технически это возможно. Однако необходимо понимать, что такие процессы и мероприятия должны быть экономически целесообразными. Возможно, стоит отслеживать только крупные узлы, обеспечивающие данную деятельность в промышленных масштабах. Ведь заниматься майнингом можно и имея довольно скромные вычислительные мощности. Техническую, организационную и нормативную стороны этого вопроса предстоит проработать в период налоговых каникул, наличие которых предполагает концепция».

Источник: CoinFox

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Зарубежные юристы переходят на расчёт в криптовалюте

Биткоин - прогноз цены на 2018 год

Математическая симуляция цены биткоина на 2018 год: ошеломляющие результаты