in

В Сингапуре появятся специализированные магазины для майнеров

В стране активно растёт спрос на оборудование для майнинга, а сингапурские предприниматели хотят удовлетворить его


По информации AltStake, всё необходимое оборудование и электроника для майнинга продается прямо в торговых центрах Сингапура. Отмечается, что среди населения всё больше тех, кто вместо нового мобильного устройства или ноутбука, желает купить технику для добычи криптовалют. Сеть магазинов Sim Lim уже предлагает такие товары. Эти торговые точки очень популярны среди туристов со всей Азии.

Сообщается, что владелец одного из магазинов Вилсон Йосуп сейчас продает около десяти асиков для майнинга в неделю, по сравнению с одним или двумя, когда он впервые начал продавать их около шести месяцев назад. И спрос продолжает расти, как и доход. К слову, покупателями являются не только молодёжь, но и взрослые, а также пожилые люди.

Но вместе с тем растёт и дискомфорт некоторых клиентов.

«Большинство моих клиентов попросили меня помочь перенести купленные майнеры в центры обработки данных, потому что им не нравятся тепло и шум», – отметил Йосуп

Но данная тенденция также порождает ряд проблем для геймеров, которые не могут купить оборудование по адекватным ценам, как это было раньше. На фоне этого Nvidia даже обратилась к своим дистрибьютерам, чтобы их продукция в первую очередь попадала в руки простых пользователей и игроков, а потом уже шла на нужды майнеров.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Власти Японии объявили о проверке криптобирж

Зарубежные юристы переходят на расчёт в криптовалюте