in

Власти Японии объявили о проверке криптобирж

Стало известно, что FSA проверит другие биржи страны после случая с Coincheck.


После хищения $500 млн с Coincheck, Агентство финансовых услуг Японии (FSA) решило инициировать проверку в других криптобиржах.

Напомним, что в минувшую пятницу ведущую платформу Coincheck взломали, украв у нее более полумиллиарда долларов в криптовалюте NEM. Об этом сообщает Nikkei.

Coincheck приостановила операции с цифровой валютой NEM (XEM), а затем и с остальными альткоинами. Также были приостановлены платежи с помощью банковских карт и сервиса Pay Easy. Позже представители Coincheck подтвердили хищение 58 млрд иен ($533 млн) в криптовалюте NEM (XEM).

Агентство финансовых услуг Японии поручила Coincheck представить к 13 февраля отчет об инциденте и разработать меры по предотвращению таких ситуаций в будущем. Также не исключено, что на Coincheck будет наложен огромный штраф, сумма которого пока не разглашается.

Напомним, что в воскресенье руководство Coincheck объявило о готовности компании возместить убытки пользователей за счет собственных средств. Предполагается, что пользователям вернут около $400 млн.

В апреле 2017 года власти Японии обязали операторов криптовалютных бирж проходить государственную регистрацию, позволив уже действующим платформам, включая Coincheck, продолжать работу до получения лицензии. В настоящий момент на учёте официально стоят 16 бирж.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Обвал биткоина не станет причиной глобального кризиса

В Сингапуре появятся специализированные магазины для майнеров