in

Канада повышает тарифы на электричество для майнеров

Спрос майнеров на энергию в Канаде растут; вырастут и тарифы.


Игра на повышение

Канадская электроэнергетическая компания Hydro-Quebec может повысить тарифы на электроэнергию для криптобизнеса из-за спроса майнеров.

Представитель Hydro-Quebec Марк-Анутан Пулиот, сообщил, что 100 майнинговых компаний обратились к электростанции, и некоторые из них уже открыли свои офисы в провинции. Примечательно, что Пулиот сказал, что некоторые фермы будут потреблять в 20 раз больше мощности, чем The Bell Center, спортивно-развлекательный комплекс в Монреале.

«Один такой проект не проблема, но теперь мы говорим о сотнях», – сказал Пулиот.

Как сообщалось ранее, Hydro-Quebec изначально стремилась привлекать крупные майнинговые компании в провинцию низкой стоимостью электроэнергии и холодным климатом, что является идеальным решением для охлаждения майнингового оборудования.

По словам Пулиота, у Hydro-Quebec есть избыток энергии, что делает майнеров «интересными клиентами» для гидроэлектростанции. Тем не менее, спрос заставил компанию пересмотреть ставки. Ранее они были реализованы только в виде скидок – для продажи излишка электроэнергии.

В настоящее время, некоторые майнинговые компании рассматривают более масштабные меры для управления потреблением электричества.

Ранее на этой неделе исландский законодатель предложил налог на майнинговую деятельность, сославшись на отсутствие их вклада в национальное благосостояние государства. Страна имеет обширные геотермальные источники энергии (дешевое электричество). Кроме того, как и Квебек, предлагает холодный климат, который снижает расходы от майнинга.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Смартфоны Finney получат поддержку Cardano

Состоялся запуск мультивалютного мобильного кошелька Edge Wallet