in ,

Канада стала отказывать новым майнерам

Позиция канадских властей была таковой, что майнерам они уже не рады. Сейчас вопрос стал таким образом, что их деятельностью чиновники не довольны, а новые заявки на открытие майнинговых предприятий – отклоняются.


Вопрос энергетической безопасности

Операторы энергетической компании Hydro-Quebec отказываются от новых клиентов-майнеров. Как заявил Министр энергетики и природных ресурсов Квебека Пьер Моро, криптовалютные фермы требуют много энергии, но создают небольшое количество рабочих мест по сравнению с другими предприятиями.

«Цель правительства — застраховать всех жителей Квебека, чтобы зимой Hydro-Quebec не сказала, «Ну, извините, я не могу предоставить [вам энергию], потому что у нас тут добыча криптовалюты идет», – сказал Моро.

Hydro-Quebec стала отказывать новым майнерам, поскольку ресурсов для обеспечения всех предприятий недостаточно. А учитывая энергопотребление, то уже существующих игроков им вполне достаточно, ведь они потребляют колоссальные объёмы электроэнергии.

Но речь пока идёт не об полном отказе новым майнерам, а о приостановке приёма и одобрения заявок. По словам чиновникам, им нужно навести порядок в майнинговой отрасле, создать принципы работы предприятий, добывающих криптовалюту. Лишь после этого возобновится рассмотрение заявок.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Состоялся релиз “золотых токенов”

TMX Group запускает криптовалютную платформу