in ,

Компания Hut 8 стала лидером в майнинге криптовалют

Канадская майнинг-компания Hut 8 завершила строительство своей второй майнинговой площадки, вместе с чем она стала «крупнейшим в мире котирующимся на бирже» майнером по производственным возможностям.


Лидер майнинга

Hut 8 отмечает, что ее подразделение в Медисин-Хат было построено раньше срока, который был установлен на сентябрь, и готово начать работать вместе с площадкой, располагающейся в Драмеллере.

Hut 8 запустила свое предприятие совместно с компанией BitFury, которая предоставила ей доступ к майнинговому оборудованию и прочим ресурсам, и уже добыла 1 900 BTC с декабря прошлого года.

Относительный успех совместного предприятия Hut 8 и BitFury способствует дальнейшей диверсификации рынка майнинга биткоина, главенствующую роль на котором продолжает играть китайская компания Bitmain.

«Имея 66,7 МВт совокупной рабочей ёмкости, мы считаем, что являемся крупнейшим майнером криптовалют в Канаде и крупнейшим котирующимся на бирже майнером криптовалют по рабочей ёмкости в мире», – заявил президент и глава Hut 8 Эндрю Кигуэль.

Несмотря на достижения Hut 8, Канада стала не самой благоприятной юрисдикцией для крупных майнеров в этом году. Различные попытки открытия майнинговых предприятий в провинции Квебек не увенчались успехом, поскольку местные политики создают различные препятствия для этого вида бизнеса, сомневаясь в его «ценности» для экономики.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Крупнейшая криптобиржа Binance подвела итоги года

Платформа продажи security-токенов появится на Мальтийской Фондовой бирже