in ,

TMX Group запускает криптовалютную платформу

Компания TMX Group, оператор Фондовой биржи Торонто (TSX), объявила о планах запуска криптовалютной брокерской платформы.


С фондовой на криптовалютную биржу

Она предоставит возможность клиентам покупать и продавать две самые популярные криптовалюты — Bitcoin и Ethereum.

Запуск брокерской платформы будет осуществлять дочернее предприятие TMX — Shorcan Digital Currency Network (DCN) — в сотрудничестве с платежным провайдером финтех-стартапом Paycase Financial. Банковские услуги согласился предоставить Bank of Montreal.

“В качестве первой публичной брокерской крипто-платформы на бирже, соглашение представляет реальную институционализацию криптовалют как класса активов.

“Сотрудничество Paycase с TMX решило серьезную проблему в экосистеме блокчейна. С этим партнерством мы построили первый крупнейший мост между криптомиром и традиционными финансовыми рынками” — сказал руководитель Paycase Financial Джозеф Вайнберг.

В TMX Group считают, что создание Shorcan DCN стало значительным шагом в реализации цифровой стратегии компании. Это позволит и в дальнейшем устанавливать связи между TMX и криптовалютным пространством, подчеркнули в компании.

“По мере того, как новые технологии продолжают перестраивать глобальную финансовую отрасль, мы продолжаем изучать новые пути развития нашего бизнеса для удовлетворения потребностей клиентов как на традиционных, так и на нетрадиционных рынках” — сказал директор TMX Group по инновациям Джон Ли

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Канада стала отказывать новым майнерам

Криптобиржу Bitstamp покупают инвесторы из Южной Кореи