in ,

Канада майнерам не рада

Во время конференции в Монреале правительство Квебека заявило, что «не заинтересовано» в предоставлении майнерам дешевой электроэнергии через крупнейшую государственную энергетическую компанию Hydro-Quebec.

Здание Hydro QueŽbec

Not Welcome

Руководство Hydro-Quebe планировало привлечь майнеров в качестве укрепления экономических перспектив. Но чаяний компании не разделил премьер-министр Канады Филипп Куйяр. Тот отметил, что «майнинг биткоина» без «увеличения тарифов» неблагоприятен для экономики.

«Если вы хотите здесь поселиться, подключить свои серверы и начать майнить Биткоин, то знайте, что мы в этом не очень заинтересованы», – сказал премьер-министр Канады.

Читайте также: Канада добивается от Google запрета на рекламу криптовалют

Канадская провинция Квебек быстро попала в поле зрения майнеров, после того как в Китае начались крипто-волнения. Биткоин-майнинг требует колоссальных затрат электроэнергии, а потому майнеры ищут, где выгодно. Там, где могут предложить дешевое электричество оптом. И в этом отношении Квебек был наиболее привлекательным. Ежедневно в Hydro-Quebec поступают десятки предложений о сотрудничестве.

Читайте также: Канада не будет вводить налог на биткоин

После того, как в январе поступило более 30 предложений, руководство Hydro-Quebec предупредило, что «не сможет удовлетворить все заявки». На повестке дня также повышение тарифов для майнеров.

Читайте также: Канада повышает тарифы на электричество для майнеров

«Если мы подключим всех тех, кто подал заявку, мы создадим себе проблему», – сказал генеральный директор Hydro-Quebec Эрик Мартель. «У нас есть лимиты и мы не можем удовлетворить запросы всей планеты”.

В связи с этим, часть майнеров устремит свой взор на Нью-Йорк, где местные власти согласились привлечь майнеров для создания предприятий с новыми рабочими местами и экономической выгодой для местного бюджета.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Blocknet запустил новую биржу

Liquidity.Network предложило решение для масштабирования Ethereum