in

Канада отказалась от налога на биткоин

Власти страны кленового листа пока не будут заниматься налогообложением держателей биткоина и лишь займутся идентификацией на блокчейне.


29 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр финансов Канады Билл Морно заявил, что правительство его государства не планирует менять подход к криптовалютам в рамках налогового законодательства.

 «Мы не планируем менять свою позицию в отношении биткоина или других криптовалют», – сказал Билл Морно для издания Bloomberg.

Такая позиция идёт несколько вразрез с позицией других чиновников Канады. Например, в декабре глава ЦБ Стивен Полоз назвал биткоин одной из вещей, которая «мешает ему спать по ночам». Тот предостерег от инвестиций в криптовалюты. Помимо этого, Полоз также сказал, что торговлю криптовалютами можно сравнить с азартными играми.

Но Морно не пошёл по пути ужесточения законодательства, как это сделали его коллеги из Южной Кореи. Он лишь поддержал позицию премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая вместе со своим министром финансов сосредоточены на проблеме незаконного использования криптовалюты.

Морно лишь намекнул, что постарается понять, что происходит на рынке криптовалют и что эта сфера не используется для финансирования терроризма и отмывания денег.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Южная Корея ужесточила правила торговли криптовалютой

Замглавы Минэконразвития РФ: законопроект о регулировании криптовалют пока недоработан