in

Замглавы Минэконразвития РФ: законопроект о регулировании криптовалют пока недоработан

Предложенный Министерством финансов России законопроект о регулировании биткоина и других криптовалют нуждается в доработке. Об этом заявил заместитель главы МЭР РФ.


Заместитель главы Министерства экономического развития РФ Савва Шипов считает, что законопроект Министерства финансов “О цифровых финансовых активах” лишает криптовалюту инвестиционной привлекательности. В документе запрещены сделки по перепродаже токенов, а значит инвестор никак не может реализовать свои вложения на территории Российской Федерации.

Это уже огромный недостаток текущего законопроекта.

“В заложенной законопроектом модели оборотоспособность цифровых финансовых активов ограничена. Подобная законодательная мера недостаточно проработана. Она лишает токены как финансовые инструменты инвестиционной привлекательности и обесценивает их выпуск”, – сказал он.

Кроме того, Шипов раскритиковал идею о том, что производить и покупать монеты могут только граждане Российской Федерации. Оборот криптовалюты является процессом международного масштаба, а потому доступ к активам должен быть у всех.

“Участниками сделок могут и должны быть не только граждане России и резиденты, но и иностранные граждане и юридические лица”, – считает замглавы ведомства.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Канада отказалась от налога на биткоин

Facebook перестал рекламировать криптовалютные сервисы