in

Facebook перестал рекламировать криптовалютные сервисы

Крупнейшая социальная сеть мира установила новые правила, которые запрещают рекламу финансовых продуктов и сервисов, связанных с цифровыми деньгами.


Такое сообщение появилось на официальном сайте компании.

Репутация компании на кону

Рекламируя сомнительные сервисы в социальной сети, пострадать могут миллионы пользователей, доверяющих рекламе Facebook. Компания не хочет, чтобы её ассоциировали с мошенничеством и преступной рекламой.

«Реклама не должна продвигать финансовые продукты и сервисы, которые часто ассоциируются с обманом. Это бинарные опционы, ICO и криптовалюты, − говорится в сообщении Facebook.

«Мы хотим, чтобы люди продолжали изучать новые продукты и сервисы с помощью Facebook без страха столкнуться с мошенничеством и обманом».

Facebook перестал рекламировать криптовалютные сервисы

Пользователей призвали бить в набат

Кроме того, в сообщении содержится обращение к пользователям социальной сети с просьбой сообщать об обнаружении рекламы данного содержания. Запрет коснётся не только Facebook, но и другие платформы, принадлежащие компании, такие как Instagram и Audience Network.

Как отмечает Bitcoin.com, «мораторий на криптовалютную рекламу может только принести пользу сообществу», так как «из всего бесчисленного количества ресурсов, где можно узнать о криптовалютах, Facebook – самое худшее место».

Причина проста: неподготовленность огромного числа пользователей и их незащищенности перед лицом мошенников.

Также отмечается, что новые правила специально оказались достаточно широкими, чтобы компания имела больше возможностей для отслеживания вводящей в заблуждение рекламы.

Приблизительное число пользователей Facebook, которые проявляют активность хотя бы раз в месяц, составляет около 2 миллиардов человек.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Замглавы Минэконразвития РФ: законопроект о регулировании криптовалют пока недоработан

Хакеры, ограбившие Coincheck, пытаются продать монеты NEM (XEM)