in

Регулятор Канады одобрил запуск первого ETF блокчейна

Первый биржевой инвестиционный фонт блокчейн скоро будет запущен в Канаде.


Новый и первый в своём роде биржевой инвестиционный фонд (ETF) блокчейна планируют запустить на следующей неделе в Торонто. Он будет запущен на Фондовой бирже. Об этом стало известно после того, как Комиссия по ценным бумагам Онтарио одобрила подобное решение.

Ранее независимая инвестиционная управляющая компания Harvest Portfolios подала предварительную документацию для своего Blockchain Technologies ETF. Она хочет предоставлять свои услуги для инвесторов в технологическом секторе блокчейна.

“Фонд будет инвестировать в акционерные ценные бумаги эмитентов, напрямую или косвенно связанных с разработкой и внедрением блокчейна и технологии распределенного реестра», – говорится в заявлении Harvest Portfolios.

Будет не единственным игроком отрасли

Пусть Harvest Portfolios и первые, кто станет заниматься этим в Канаде, они будут монополистами очень короткий промежуток времени. Уже стало известно, что ещё две компании подали прошение с аналогичной просьбой. Такими являются First Trust Portfolios Canada и Evolve Funds Group. По словам представителя одно из компаний, к этому подтолкнули их сами клиенты.

«Каждый разговор с клиентами – независимо от того, говорим ли мы о канадском фондовом продукте или американском, неизбежно приводит к дискуссиям о блокчейне или биткоине», – говорит Карл Чонг, глава направления ETF в First Trust Portfolios Canada.

Заявленный продукт будет позиционироваться компанией для «использования новых возможностей в индустрии».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Майнинг на видеокартах

Основы майнинга и программы для добычи криптовалют

Circle ведет переговоры о покупке криптобиржи Poloniex