in

Украинский криптобизнес готов уехать в Беларусь

Крупные майнеры и криптовалютчики задумываются о том, чтобы перенести свой бизнес за границу Украины.


Украинская ассоциация венчурного капитала и прямых инвестиций прогнозирует возможность выезда украинского криптовалютного бизнеса в страны, где на государственном уровне создаются благоприятные условия для успешной работы с криптовалютой, в частности в Беларусь. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета UVCA Андрей Колодюк.
Он подчеркнул, что ранее государство через свои силовые структуры создают давление на IТ-компании, однако этот этап украинские бизнесмены сумели пережить.

“Кто-то уехал, но в целом, общими усилиями нам удалось “отбиться”. Потому что правда была на нашей стороне и тот факт, что ни одно дело не было доведено до суда, только подтверждает это”, – отметил Колодюк.

Везде хорошо, там где нас нет

Такая неблагоприятная обстановка даже самых стойких криптовалютчиков подталкивает к мысли о переносе бизнеса в ближайшее зарубежье. В Белоруссии создают комфортные условия для майнеров. Примерно такие же условия готовы предоставить и в Приднестровье. Однако только не в Украине. Давление со стороны правоохранительных органов чёткий сигнал криптовалютчикам, что здесь пока рано делать честный бизнес.

“Возвращаясь в Украину, мы видим, что все достижения могут быть перечеркнуты работой силовых “структур”. Если давление не прекратится, то весь бизнес переедет, например, в Беларусь, где на государственном уровне создаются все условия для успешной работы”, – сказал Колодюк.

“Возникает вопрос, на кого работает тот же Матиос: на украинский бизнес или на Лукашенко, который в отличие от наших властей, способствует тому, чтобы майнеры работали в Беларуси”, – заявил председатель наблюдательного совета UVCA.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В США создадут национальную криптовалюту

eBay будет принимать криптовалюту