in , ,

Криптовалютная биржа утратила доверие к цифровому доллару

Сингапурская биржа Digifinex, которая является далеко не последней на криптовалютном рынке решила произвести делистинг стейблкоина Tether (USDT) и добавить вместо него TUSD – такой же стейблкоин, но от других разработчиков.


Происходит это из-за того, что Tether утратила доверие.

Как известно, ещё в начале года у криптосообщества были серьёзные сомнения, что у компании есть достаточное финансовое обеспечение активов. Как известно USDT привязан к доллару и олицетворяет его цифровую версию. То есть, по логике вещей, данные токены можно было бы поменять на реальные фиатные доллары. Однако Tether постоянно производила дополнительные эмиссии своих токенов без должных подтверждений материального обеспечения актива.

Но тогда эта ситуация создавала лишь давление на рынке, но к Tether каких-то решительных мер не принимал. А вот сингапурская криптобиржа решил заменить USDT на TUSD.

«Я просто не верю в Tether, но выбора у меня не было. Я уже несколько месяцев пытаюсь найти альтернативу и наконец избавится от USDT», — подчеркнула сооснователь торговой площадки Киана Шек.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Gemini добавит Litecoin в листинг

Сервис Genesis Mining открывает филиал в Казахстане