in

Bittrex добавила в листинг монету TrueUSD

Этот криптоактив напрямую привязан к курсу американскому доллару


Tether, goodbye

В листинг криптобиржи Bittrex внесен токен TrueUSD, который позиционируется как монета, привязанная к курсу американского доллара. Это может стать первым шагом биржи на пути к отказу от Tether.

Американская криптовалютная биржа Bittrex сообщила о листинге новой криптовалюты, привязанного к курсу американского доллара. Проект TrueUSD (торгуется под тикером TUSD) обещает прозрачность, регулярные аудиты банковских депозитов и юридическую защиту инвесторов, которые станут держателями токенов TUSD.

TrueUSD относится к классу так называемых stable coins — монет, курс которых привязан к реальных активам и не предполагает высокой волатильности.

«Мы считаем, что TrueUSD станет тем самым долгожданным стабильным торговым инструментом для криптотрейдеров и позволит потребителям и предприятиям использовать криптовалюты в качестве средства обмена», — говорится в описании проекта.

Основным конкурентов TrueUSD на рынке выступает более популярный Tether, чьи активы также привязаны к курсу американского доллара. Но в последние месяцы в криптосообществе участились разговоры о том, что эмитированные монеты Tether в действительности не обеспечены реальными банковскими депозитами. Компания не проводила регулярных аудиторских проверок. Последняя проверка в сентябре 2017 года показала, что на счетах Tether действительно имеются средства в размере чуть более $400 миллионов. На тот момент это соответствовало объему эмиссии криптовалюты Tether. Ныне – данные отсутствуют.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Mail.Ru Group начала принимать криптовалюту

Russian Blockchain Week 2018

Russian Blockchain Week 2018 – 5 дней погружения в блокчейн-индустрию и более 70 топовых экспертов