in ,

DMM запускает большую майнинг-ферму

Японская компания DMM запустила свою крупномасштабную майнинговую ферму и обнародовала планы развертывания большого количества ферм за рубежом.

Майнинг промышленного масштаба

Образцовое криптофермерское предприятие

Компания DMM Inc., оператор популярного сайта электронной коммерции DMM.com, насчитывающего 27 миллионов пользователей, объявила в пятницу о запуске своей майниинговой фермы в городе Канадзава, префектура Исикава, Япония. DMM также запустит демонстрационный зал, позволяя публике ознакомиться своей майнинговой фермой, а также в майнинг-пулом.

DMM запускает большую майнинг-ферму
Ферма DMM в городе Канадзава, префектура Исикава, Япония.

“DMM управляет крупномасштабными майнинговыми фермами «японского качества», которые не имеют себе равных по сравнению с другими отечественными майнерами. Создав ферму в районе с холодным климатом, мы реализуем закупки электроэнергии с низкой ценой и максимизируем выручку от майнинга.”, – заявили в компании.

После запуска в Японии компания планирует развернуть дополнительные майнинговые предприятия и за рубежом. У DMM есть два типа майнинговых ферм: на асиках и на видеокартах, позволяющие добывать различные типы криптовалюты. ASIC-фермы DMM были приобретены в Китае. Мощность асиков составляет 650 мегахэшей/сек, а видеокарт – около 300 мегахэшей/сек или меньше. DMM сообщает, что компания будет добывать несколько типов монет, включая Bitcoin, Ethereum и Litecoin.

DMM запускает большую майнинг-ферму
Оборудование фермы DMM: слева – ASIC, справа – GPU.

«Мы не особо чествуем биткоин», – отметил управляющий мини-лаборатории DMM Шиничи Такагути. «Конечно, мы также занимаемся майнингом биткоинов».

“В будущем мы планируем начать управлять собственным майнинг-пулом DMM и планируем разработать сервис облачного майнинга, который позволит пользователям покупать контракты на майнинг криптовалюты к лету.”, – добавил Такагути.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Джон Макафи извинился перед биржей Binance

UAE Exchange объявил о партнерстве с RippleNet