in ,

Сколько должно пройти времени, чтобы майнинг стал прибыльным?

Вероятно, это один из самых волнующих вопросов для всех новичков майнинга и криптобизнеса. Когда майнинг начнёт окупаться?


Выгодный майнинг

Чтобы начать заниматься майнингом, нужно прежде всего себе объяснить, через сколько дней, месяцев или лет майнинг себя окупит и начнёт приносить доход. На этот вопрос попытался ответить Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Он заявил, что получить прибыль от процесса майнинга можно за 8-12 месяцев.

«Доходность майнинга на сегодня с учетом курса и стоимости оборудования от 8 до 12месяцев составляет. Это окупаемость, прямая такая окупаемость, рассчитанная из затрат на оборудование, затрат на сопровождение, оформление», — сказал Мариничев.

Он также подчеркнул, что точную доходность при майнинге рассчитать непросто, поскольку затратная часть рассчитывается в долларах. Плюс ко всему, вероятнее всего, он рассчитал этот срок применительно к российским реалиям. В других странах этот период может существенно отличаться. В любом случае, майнинг остаётся прибыльным занятием. Окупаемость наступит в любом случае. Соответственно, сейчас есть смысл задуматься о облачныинвестициях в майнинговое оборудование и майнинг-фермы.

К слову, ранее установлена отметка курса биткоина, после которой майнинг становится прибыльным. Ниже этой отметки данный вид деятельности в некоторых случаях может стать даже убыточным. Более того, мы публиковали эксклюзивный совет для России о том, что потребуется для выгодного майнинга.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bithumb запустит площадку в Великобритании

Lightning Network поможет Bitcoin превзойти Visa