Menu
in

В Вашингтоне продают элитную недвижимость за биткоины

Четыре новых виллы в Вашингтоне можно полностью или частично приобрести с помощью биткоина.

Элитное жильё за биткоины

Четыре новых виллы в Вашингтоне можно полностью или частично приобрести с помощью биткоина. По сообщению The Washington Post, это первое подобное предложение для этого округа, по данным брокера по недвижимости.

Это здания с каменными колоннами, встроенным освещением, украшенные деталями из нержавеющей стали и имеющие паркетный пол из белого дуба.

Однокомнатные квартиры на первом и втором этажах стоят $569 000 или 50 BTC и $665 000 или 59 BTC. Двухкомнатная квартира на третьем этаже доступна за сумму $677 000 или 60 BTC, а двухкомнатный кондоминиум-пентхаус, в котором предлагается частная терраса на крыше, оцененный $949 000 или 84 BTC.

Брокерская фирма по недвижимости Venditti рассказывает, что застройщики и инвесторы инвестируют в биткоин, и поделились размышлениями, что, если бы купить биткоин на сумму $8700 (теперь это практически цена 1 BTC) в 2015 году, то теперь можно было бы позволить себе приобрести весь жилой дом за $3 миллиона.

Брокер также рассказал, что кондоминиумы, то есть жилье общего пользования, являются первым подобным предложением в области недвижимости в округе Колумбия, которое можно приобрести за биткоин. Он сказал, что хочет быть впереди, шагать вместе с новой технологией, и надеется, что в будущем транзакций биткоина будет больше.

Компания Venditti консультировалась с внутренним юридическим отделом, чтобы юридически обеспечить возможность продажи в биткоине.

Покупатели, которые заинтересованы в использовании биткоина, должны быть уверены, что они полностью защищены и одобрены для любого дополнительного финансирования, чтобы обеспечить скорейшее осуществление транзакции, поскольку стоимость биткоина быстро меняется.

Контракт будет содержать условие, в котором будет указано, что покупатели и продавцы признают риск того, что стоимость биткоина может измениться со дня принятия предложения и к тому времени, как биткоин перейдет из кошелька покупателя к продавцу, сказал представитель Venditti.

Leave a Reply

Exit mobile version