Menu
in

Управляющий Банка Англии раскритиковал биткоин

Марк Карни заявил, что Bitcoin “потерпел серьезную неудачу” в качестве валюты в соответствии с традиционными стандартами.

Управляющий Банка Англии Марк Карни

Очередной критик

В своей речи на мероприятии в Лондонском университете Риджентс господин Марк Карни подчеркнул, что Bitcoin “не справляется” с традиционными аспектами денег. Так, по словам банкира, криптовалюта не имеет достаточной ценности и покупательной способности, чтобы встать в один ряд с другими валютами.

У цифровой валюты нет запаса стоимости, так как она распространена по всему миру. И, кроме того, по мнению экономиста, “никто не использует” Bitcoin в качестве средства обмена. Однако, Карни, как большинство критиков криптовалюты, положительно отозвался о технологии блокчейн. Он заявил, что блокчейн сможет оказаться полезной в проверке децентрализованных финансовых операций.

Управляющий Банка Англии просто повторил слова всех, кто пытался критиковать биткоин. Не обеспечен ничем и не используется как платежное средство. Стоимость обеспечена инвестициями, используется как средство обмена, однако негласно, поскольку во многих странах мира этот процесс пока незаконен. Шах и мат, мистер Карни?

Leave a Reply

Exit mobile version