Menu
in

В Финляндии возникли проблемы с хранением конфискованных биткоинов

Власти Финляндии пытаются разработать единый подход для хранения конфискованной криптовалюты.

Конфискация по-фински

Структуры и ведомства, которые по долгу службы занимаются конфискованными биткоинами, лишаются возможности использовать криптобиржи для их хранения. Более того, их обяжут использовать устройства для хранения, не имеющие подключения к Интернету.

Согласно информации таможенной службы Финляндии, речь идёт о сумме в 2000 биткоинов, которые были конфискованы в ходе различных рейдов с 2016 года. По сегодняшнему курсу находящаяся в распоряжении властей криптовалюта оценивается в $23 млн. Таможенное ведомство отказалось рассказать о том, как биткоины хранились до этого.

Выпущено специальное руководство, в котором уточняется, что правительственные структуры не могут рассматривать биткоин и другие криптовалюты как валюту. Согласно действующим правилам, криптовалюта – это актив, который не может использоваться в качестве средства сбережения или инвестирования.

Конфискованные биткоины могут быть переведены в евро по решениию суда, путём их продажи на открытых аукционах. Обмен через биржи криптовалют не допускается, поскольку доверия к ним нет, поясняет министерство финансов.

Leave a Reply

Exit mobile version