Menu
in

Против Riot Blockchain подано три коллективных иска

Инвесторы ранее специализировавшейся на биотехнологиях компании Riot Blockchain, решившей резко сменить вид деятельности, подали сразу три коллективных иска в суды трех штатов США.

Фокус не удался

Истцы обвиняют фирму в «нарушении законов о ценных бумагах, манипулировании ценами на акции, а также предоставлении ложной и вводящей в заблуждение информации».

Напомним, в начале октября 2017 года компания из Колорадо Bioptix, Inc. сменила название на Riot Blockchain, Inc. и объявила о смещении бизнес-акцента в сторону распределенных технологий и майнинга биткоинов. После этого цена ее акций выросла с $8 до $38 в декабре. Впрочем, с тех пор курс упал на 70% и в настоящее время колеблется в районе $10.

В результате инвесторы подали иски в суды штатов Флорида, Колорадо и Нью-Джерси с требованием возмещения убытков. По словам истцов, компания давала «ложную информацию, призванную скрыть полное отсутствие опыта и навыков работы в сфере блокчейна».

«У Riot не было осмысленного бизнес-плана в отношении криптовалют и лишь малые инвестиции в криптовалютные продукты. Компания сменила название на Riot Blockchain, Inc. в рамках схемы по получению прибыли на волне повышенного интереса к криптовалютам, что позволило повысить курс ценных бумаг и обогатить акционеров-инсайдеров», — говорится в заявлении.

Leave a Reply

Exit mobile version