Menu
in

В Японии зарегистрировано 3,5 млн криптотрейдеров

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) впервые опубликовало государственную статистику по криптовалютной торговле.

Отчёт FSA

Согласно данным, собранным от 17 японских бирж, по состоянию на 31 марта 2018 года минимум 3,5 млн человек официально занимаются криптотрейдингом.

Среди них большую часть занимают криптоинвесторы от 20 до 40 лет. Статистика была опубликована на первой встрече группы по изучению криптовалютных бирж, основанной FSA в начале марта. Данные отмечают усилия регулятора в плане прозрачности индустрии, особенно после нашумевшего взлома местной биржи Coincheck. FSA считает, что такое исследование – первый шаг к более тщательным наблюдению и работе над проблемами в криптовалютном пространстве Японии.

Финансовый регулятор сообщил, что к концу марта количество трейдеров, вложившихся в маржинальную торговлю криптовалютой и фьючерсы, составило 142 842 человек. Это значимая цифра, поскольку заметен сильный контраст в годовых объемах прироста названных направлений инвестиций.

По данным FSA годовой объем торгов биткоином увеличился с $22 млн на 31 марта 2014 года до $97 млрд в 2017. А маржинальная торговля, кредиты и фьючерсы, в основе которых лежит биткоин, за то же время выросли с $2 млн до $543 млрд.

Такая статистика демонстрирует скорость роста рынка криптовалют – в том числе в странах с благоприятным климатом для цифровых активов. В индустрию вливается все больше денег, что выгодно для государственной экономики.

Leave a Reply

Exit mobile version