Menu
in

Бали под контролем Центрального индонезийского банка

На туристическом острове, представители власти Индонезии исследуют использование биткоина во всех известных торговых точках туристического острова Бали.

В конце прошлого года Bank Indonesia, который является главным банком страны озвучил официальное уведомление о том что использование биткоина в качестве платежного средства является незаконным.

Агус Мартовардохо, глава Банка Индонезии, предупредил всех , что власть будет принимать меры по отношению к тем, кто будет использовать криптовалюту, особенно игнорируя приказы центрального банка.

На данный момент известно, что несмотря на запрет со стороны правительства, многие компании на острове Бали, продолжают принимать в качестве оплаты биткоины.

Начальник отделения банка Bank Indonesia (BI) на Бали Кауса Иман Карана сообщил о взаимодействии сотрудников центрального банка и полиции, работающих под прикрытием для расследования компаний которые все же принимают криптовалюту. Проследив социальные сети и проведя расследования можно сказать что: “Бали стал пристанищем для биткоин транзакций”.

Как сообщило издание The Jakarta Post, было обнаружено 44 компании которые принимали первую в мире криптовалюту.

Сейчас в стране ввели запрет на использование биткоина в качестве средства для оплаты чего либо. Но а если это не спасет ситуацию, власти намерены принять нормативный документ, который введет полный запрет на всю деятельность связанную с криптовалютами в 2018 году.

Leave a Reply

Exit mobile version