Menu
in ,

Криптофонд Grayscale привлёк $248 млн

Криптовалютный инвестиционный фонд Grayscale раскрыл информацию о том, что получил рекордный приток денег в течение первого полугодия 2018г, даже несмотря на преобладание медвежьих настроений на рынке.

Рекордный сбор

Grayscale Investment опубликовал первый отчет об инвестициях в цифровые активы, который свидетельствует о значительном притоке денежных средств в криптоинвестиционные фонды компании. С января по июнь 2018 года, Grayscale привлекли новых активов на сумму $248 млн, вдобавок к уже имеющемуся портфолио размером $2 миллиарда. Данный показатель является рекордом компании по привлечению средств в управление за обозначенный период.

«Как известно инвестиционному сообществу, за последние полгода рынок цифровых активов пережил одну из крупнейших коррекций с момента создания биткоина в 2009 году. Однако, что наиболее интересно, и несколько парадоксально — рост инвестиций в продукты Grayscale ускорился до небывалых объёмов», – пишет фонд в своем отчете.

Grayscale Investment является дочерней компанией Digital Currency Group Барри Cилберта, основанной в 2013 году. DCG управляет фирмой Genesis Trading, которая предоставляет спектр услуг для институциональной торговли цифровыми активами. Также DCG управляет информационным сайтом о криптовалютах Crypto News.

Leave a Reply

Exit mobile version