Menu
in ,

В читах для игры Fortnite обнаружен вирус

Для пользователей ПО, которое создаёт нечестную борьбу внутри игры и в каком-то роде жульничают (ред. – в читах), у нас плохие новости.

В читах для компьютерной игры Fortnite нашли вредоносный код, которые позволяет воровать у пользователей криптовалюту.

Читы для слабаков

В общем, история реально получается вдвойне хулиганской. Сами читы позволяют игрокам жульничать внутри игры (допустим, стрелять через стену, моментально наводиться на голову противника и делать хэдшоты, копить что-то с удвоенной скоростью), иными словами нечестно играть, но в пользу пользователя такого ПО. Это уже считается неспортивным поведением, так как направлено против честных геймеров. Но теперь и сами читеры (пользователи читов) стали жертвами. Их могут обворовать, украв их криптовалюту.

Читерство – довольно распространённый вид мошенничества в компьютерных играх. Существует и создается масса программ, которые дают пользователям какое-то особое преимущество перед оппонентами нечестным способом, через программный код.

Но так чтобы читы направлялись против самих читеров – такого ещё не было.

Тот, кто рискует получить какой-то особый игровой опыт, путём жульничества, сам рискует оказаться в списке жертв. И далеко не потому, что разработчики игры с ним будут бороться, а потому что обман порождает массу других грехов.

В общем, в читерском ПО нашли троян, а в описании к пакету читерских программ есть инструкция, которая гласит о том, что их можно купить за символическую сумму в биткоинах. Возможно, это и есть новый метод фишинга. Когда игрок захочет купить читы за биткоины, программа отследит приватный ключ и адрес криптокошелька, а возможно и саму транзакцию и воспользуется возможностью украсть сбережения в криптовалюте.

Сообщается, что данные чит-программы скачали 1200 раз. Таким образом, стоит предположить, что 1200 пользователей уже находятся в зоне риска остаться без своей криптовалюты.

Leave a Reply

Exit mobile version