in ,

В читах для игры Fortnite обнаружен вирус

Для пользователей ПО, которое создаёт нечестную борьбу внутри игры и в каком-то роде жульничают (ред. – в читах), у нас плохие новости.


В читах для компьютерной игры Fortnite нашли вредоносный код, которые позволяет воровать у пользователей криптовалюту.

Читы для слабаков

В общем, история реально получается вдвойне хулиганской. Сами читы позволяют игрокам жульничать внутри игры (допустим, стрелять через стену, моментально наводиться на голову противника и делать хэдшоты, копить что-то с удвоенной скоростью), иными словами нечестно играть, но в пользу пользователя такого ПО. Это уже считается неспортивным поведением, так как направлено против честных геймеров. Но теперь и сами читеры (пользователи читов) стали жертвами. Их могут обворовать, украв их криптовалюту.

Читерство – довольно распространённый вид мошенничества в компьютерных играх. Существует и создается масса программ, которые дают пользователям какое-то особое преимущество перед оппонентами нечестным способом, через программный код.

Но так чтобы читы направлялись против самих читеров – такого ещё не было.

Тот, кто рискует получить какой-то особый игровой опыт, путём жульничества, сам рискует оказаться в списке жертв. И далеко не потому, что разработчики игры с ним будут бороться, а потому что обман порождает массу других грехов.

В общем, в читерском ПО нашли троян, а в описании к пакету читерских программ есть инструкция, которая гласит о том, что их можно купить за символическую сумму в биткоинах. Возможно, это и есть новый метод фишинга. Когда игрок захочет купить читы за биткоины, программа отследит приватный ключ и адрес криптокошелька, а возможно и саму транзакцию и воспользуется возможностью украсть сбережения в криптовалюте.

Сообщается, что данные чит-программы скачали 1200 раз. Таким образом, стоит предположить, что 1200 пользователей уже находятся в зоне риска остаться без своей криптовалюты.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

ЕС выделил один миллион евро на мониторинг криптовалют

Началось тестирование собственной криптовалюты Барселоны