in ,

Началось тестирование собственной криптовалюты Барселоны

Муниципальная криптовалюта REC (Recurso Económico Ciudadano) тестируется в Испании.


Криптовалюта Барселоны должна способствовать развитию инфраструктуры, позволит внедрить новые способы оплаты и прочие инновации, чтобы жителям и гостям курортного города было комфортно в нём находиться, отдыхать и жить.

Кроме того, это некая поддержка местного мелкого и среднего предпринимательства. К сожалению, жители Барселоны привыкли к огромным супермаркетам и совсем забывают о маленьких магазинчиках и кафе, которые находятся рядом с ними. Позволив им принимать к оплате криптовалюту REC, возможно повысится интерес к маленьким лавкам на улицах города. Ведь вряд ли огромные сетевые супермаркеты пойдут на то, чтобы интегрировать муниципальную криптовалюту в качестве оплаты. А вот магазинчики могут. Муниципальный городской транспорт будет принимать эту криптовалюту. Гиды и другие важные городские профессии смогут получать заработную плату в криптовалюте Барселоны.

Иными словами, у Барселоны появилось новое цифровое Магдебургское право. И своя криптовалюта, которая тестируется.

Среди сильных сторон перечисляют быстрые и удобные платежи без комиссий и специальные скидки и предложения на товары в местных магазинчиках.

Курс криптовалюты будет 1:1 с евро. Она будет обратно конвертируема и её можно поменять на евро. Уже более 300 семей получили первые токены в рамках пилотного проекта, чтобы протестировать новую криптовалюту.

Пока криптовалюта функционирует в одном районе города и её принимают 80 магазинов. Однако, по мере успешности проекта, зона влияния будет расширена на всю Барселону.

Следует отметить, что криптовалюта будет функционировать только в пределах города.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В читах для игры Fortnite обнаружен вирус

Криптовалюта El Petro – реплика токена Dash?