Menu
in

Что будет с криптовалютой в 2019 году?

Вот и наступила весна в 2019 году, а это значит, что пришла пора погадать на кофейной гуще, прогнозируя рост стоимости одних криптовалют, и падение курса других цифровых активов.

Цена bitcoin в 2019 году

Многие эксперты рынка снова будут прогнозировать резкий рост стоимости биткоина, эфириума и прочих криптовалют, предрекая Bitcoin едва ли не рост до полумиллиона долларов за монету, но не меньшее количество пессимистов будет утверждать, что Bitcoin в скором времени попросту исчезнет.

Что говорили о росте криптовалют в 2018 году?

Ведь ещё в середине 2018 года можно было услышать о том, что к началу 2019 года Bitcoin вновь вырастет в стоимости до 20 000 долларов и даже выше. На деле же он не смог добраться даже до отметки в 4000 долларов, и в прошлом году чаще демонстрировал падение, нежели рост.

Но давайте посмотрим на вопрос с другой стороны – быть может, криптовалюта в 2018 году переживала не кризис, а определенную перезагрузку. Да и резкие скачки стоимости для биткоина не редкость, ведь ещё в конце декабря 2017 года, после стремительного роста стоимости биткоина, он просел на 46%, после чего снова отыгрался, и вырос на 65%, взяв отметку в 18000 долларов за 1 btc. Тогда все начали говорить о беззаботном будущем биткоина, и росте минимум до 100 000 долларов за монету. Но, в итоге, произошло падение его стоимости. Так быть может, на все имеются свои причины.

Биткоин в 2018 году

Агрессивная торговля, которая велась новичками рынка в целях быстрого обогащения, огромное количество ICO-пустышек, хакерские атаки и невероятное количество потерянных на крипторынке средств, которые исчисляются миллионами. И не стоит забывать о том, какую гонку за вычислительными мощностями устроили майнеры, раздувшие рынок до невероятных размеров.

Читайте также: Биржи криптовалют

Но что происходит в тот момент, когда, несмотря на всё сопротивление, ты продолжаешь надувать шар? Правильно – рано или поздно он лопнет. Точно также произошло и с биткоином. Рынок просто устал и сдулся.

Безусловно, в отличие от примера с шариком, Bitcoin не лопнул окончательно. Скорее, сейчас происходит переосмысление ценностей. Просто ещё в конце 2017 года многие участники крипторынка совершенно забыли, что существуют законы экономики, и они справедливы для всех. Завидев небывалый рост стоимости первой криптовалюты мира, многие новички начали скупать Bitcoin, пока он еще не вырос до миллиона долларов за монету.

Еще больше интереса к криптовалюте и технологиям подогрело признание биткоина биржами Чикаго в качестве ликвидного актива. В итоге, рынок просто перенасытился многомиллионными денежными вливаниями, невероятным количество мусорных ICO. То, что произошло с биткоином и другими криптовалютами в начале 2018 года, является вовсе не сенсацией, а закономерностью. 2018 год продемонстрировал, что стоимость биткоина определяется его ценностью, и именно на неё стоит делать основной акцент инвесторам, вместо того, чтобы пытаться угнаться за ценой.

Что ждет криптовалюту в 2019 году?

После резкого падения мы вправе ожидать серьёзный рост стоимости криптовалюты. Вот только будет этот рост не таким резким, как в конце 2017 года, он будет постепенным. Инвесторы будут рассматривать криптовалюту, в первую очередь, не как способ быстрого обогащения, а как инвестиционный инструмент, обладающий высокой ценностью. Технология блокчейна и дальше будет продолжать свой интеграцию в различные сферы нашей жизни, и в привычные для человека вещи.

Биткоин в 2019 году

Опытные аналитики прогнозируют, что уже в феврале 2019 года будет создан первый криптовалютный биржевой инвестиционный фонд, который сделает биткоин ещё более доступным для розничных и институциональных инвесторов, что положительно скажется на стоимости первой в мире криптовалюты.

Также мы вправе ожидать роста популярности децентрализованных бирж, которые придут на смену централизованным биржам, обладающим низкой степенью безопасности, а также требующих у пользователей оплаты высоких комиссии за совершения транзакций.

Все большую популярность также станут приобретать децентрализованные приложения на блокчейне.

Читайте также: Лайтнинг нетворк Биткоина – что это такое?

Не менее популярными в 2019 году могут стать и security tokens (инвестиционные токены). Ведь SEC в последнее время намекает на то, что криптовалюты могут быть приравнены к ценным бумагам. Значит, в скором времени обычные инвесторы смогут приобретать токенизированные акции в области автомобилестроения, недвижимости и прочих активов посредством традиционных каналов.

В 2019 году все больше товаров и услуг можно будет приобрести за биткоины. В частности, на фоне остальных будут выделяться онлайн игры, которые все чаще будут использовать токены в качестве внутренней валюты.

Что касается прибыльности торговли криптовалютой, она останется такой же высокой, но при этом рынок проявит большее спокойствие, нежели в 2018 году.

Все больше компаний будут переходить на расчеты криптовалютой, о чём свидетельствует недавнее соглашение о партнёрстве между International Exchange, Starbucks и Microsoft. В кофейнях Starbucks уже сейчас можно расплатиться биткоинами за любимый кофейный напиток и прочие вкусности.

Не меньшее внимание, чем розничные инвесторы и компании, на криптовалюту в 2019 году обратят крупнейшие банки. Впрочем, здесь основная заслуга принадлежит вовсе не биткоину, а создателям Ripple. Именно они заключали договора о сотрудничестве с банками, на деле доказав, сколько средств и времени могут сэкономить им расчёты в криптовалюте. От ряда крупных финансовых структур в 2019 году можно ожидать существенных инвестиций в криптовалютный рынок.

Вопрос анонимности транзакции при проведении сделок с криптовалютами также продолжит оставаться актуальным и в 2019 году, а это означает, что самые анонимные криптовалюты мира, такие, как Zcash и Monero, станут пользоваться ещё большим спросом. Значит, их стоимость может существенно возрасти. Ведь практикой было доказано, что даже сделки по биткоину можно успешно отслеживать.

Безусловно, ни один самый известный криптоэксперт в мире не сможет со стопроцентной вероятностью сказать, что ждет криптовалютный рынок и все криптовалюты в 2019 году и к его концу. Но если говорить об общих тенденциях, мы можем сделать ставку на рост, ведь в 2018 году криптовалюты и так испытали немало стрессов и потрясений, и теперь пришла пора коррекции. Ну а пока те инвесторы, которые еще не успели приобрести криптовалюты на самом дне их стоимости, ещё имеют шанс это сделать.

Leave a Reply

Exit mobile version