Menu
in

Криптоматов по всему миру становится больше

И это несмотря на то, что за последний месяц криптовалюты значительно потеряли в цене. В особенности, биткоин.

Всплеск курса биткоина не заставил многие страны мира отказаться от установки криптоматов. Даже наоборот – их становится больше. Кроме того, их популярность растёт и ими пользуются чаще. Тут нельзя отрицать, что спрос на майнинг и криптовалюту остаётся достаточно высоким, что и подстёгивает развитие сети криптоматов.

Если сейчас рынок криптовалют и очистится, то только от несерьёзных трейдеров или новичков, которые вложились в биткоин на пике, а потом слишком быстро прогорели. Про таких людей у нас даже запасён мем. Криптовалюты любят терпеливых. И в этом бизнесе останутся только опытные трейдеры, которые умеют выжидать.

Для всех, кто уже держит активы в криптовалютах, безусловно, нужны криптоматы. Потому предсказуемо, что их число будет увеличиваться, а сеть – расширяться.

Англоговорящие страны – лидеры по внедрению криптоматов

Сейчас лидерами по установки таких аппаратов является США. Уже установлено почти 1300 автоматов. На втором месте Канада с 340 криптоматами. И третье место занимает Великобритания, где уже работают 108 устройств.

А вот страны Азии, несмотря на огромную популярность криптовалют, не являются лидерами по части внедрения криптоматов. Их пока там 2% от общего объёма.

Leave a Reply

Exit mobile version