Menu
in

Олимпийскому спортсмену заплатили криптовалютой за рекламу

Спортсмен заключил спонсорское соглашение, по условиям которого ему заплатят криптовалютой.

Канадский конькобежец Тед-Ян Блумен стал первым олимпийским спортсменом, которому заплатят криптовалютой в рамках партнерского соглашения с двумя технологическими компаниями. По существующей информации, спортсмен заключил сделку с социальной сетью, посвященной криптовалюте onG.social и разработчиком виртуальной реальности CEEK VR.

«Это действительно совершенно новый рубеж. Будет интересно увидеть, как криптовалюта может быть полезна, в частности, Тед-Яну, а также ее влияние на отрасль спортивного маркетинга в целом», – сказал агент спортсмена.

Блумен будет рассказывать в соцсети onG.social о своих впечатлениях во время Олимпиады, а также поучаствует в проекте разработчиков виртуальной реальности CEEK VR, за что получит оплату в криптовалюте. Основатель и президент CEEK VR Мэри Спио видит огромный потенциал решений в области виртуальной реальности, ориентированных на спорт.

«Поддержка Блуменом новейших технологий отражает его склонность к исследованию новых рубежей. Мы считаем, что виртуальная реальность в конечном итоге будет использоваться для обучения и повышения эффективности и потенциала игроков», – подчеркнула глава CEEK VR.

Любым деньгам рад

Стоит также отметить, что Блумен получит какую-то часть средств в традиционной валюте, но в основном на его счёт перечислят onG.social. Общая рыночная капитализация onG.social (ONG) составляет около 6.5 миллионов долларов.

Leave a Reply

Exit mobile version