Menu
in ,

Гибралтар узаконит ICO

Правительство Гибралтара движется к регулированию первоначального предложения монет и выпустит первое в мире законодательство по ICO.

Контроль над ICO

Комиссия по финансовым услугам Гибралтара (GFSC) совместно с властями заявили, что готовят законопроект, регулирующий деятельность ICO на территории государства. Сообщается, что он будет готов и представлен в течение нескольких недель.

Авторы законопроекта подчеркнули, что их инициатива по государственному регулированию продвижения, продажи и распространения цифровой валюты, станет первой в мире.

“Одним из ключевых аспектов регулирования процесса привлечения средств за счет продажи токенов является то, что мы хотим ввести концепцию «закрытого инвестора», который будет нести ответственность за обеспечение соответствия нормативным правилам.”, – сказал старший советник GFSC Сиан Джонс.

Регулятор GFSC ранее намекнул, что он будет принимать правила, регулирующие деятельность, связанную с проведением ICO, после публикации консультационных данных по блокчейн-модели финансирования.

Правительственные чиновники заявили, что этот шаг будет способствовать созданию условий, которые могут быть полезными для ведения бизнеса в Гибралтаре. Также, согласно сообщениям, сейчас Гибралтар уже занимается регулированием инвестиционных фондов, связанных с криптовалютами и токенами.

Leave a Reply

Exit mobile version