Menu
in

BitMEX: Tether может прекратить деятельность

Исследовательский отдел криптовалютной биржи BitMEX провел расследование деятельности компании Tether Ltd.

Tether балансирует на грани

В BitMEX оценили потенциальные риски, сопряженные со сложившейся ситуацией, и пришли к выводу, что американские регуляторы могут закрыть компанию.

«Существует некий скептицизм в отношении Tether Ltd, в адрес которой звучат обвинения в отсутствие достаточных резервов для обеспечения системы. Мы считаем, что такие утверждения являются ложными. Мы обнаружили некоторые открытые финансовые данные, которые свидетельствуют об активности Tether Ltd в банковской системе Пуэрто-Рико. Мы убеждены, что основным риском для держателей токенов USDT является угроза со стороны рыночных регуляторов», — говорится во вступительной части доклада.

Резервы для обеспечение каждого токена USDT есть. В этом эксперты, а главное – клиенты, не сомневаются. Доверие у пользователей к компании есть, но американские власти продолжают давить на неё и угрожают её закрыть. В BitMEX подчеркнули, что блокчейн Tether вообще не нужен. Компании стоит создать собственную открытую базу данных, а не размещать ее на блокчейне сети Биткоин или Эфириум, выплачивая при этом комиссии майнерам.

«Отсутствие прозрачности не является доказательством мошенничества», — подчеркнули аналитики.

«Мы считаем, что у Tether всего два варианта: реформирование существующей системы и имплементация KYC/AML-норм, или же продолжение деятельности в нынешнем формате, что сохранит риск принудительного закрытия властями», — подвели итоги в BitMEX.

Если руководство компании не будет ничего предпринимать и менять курс, шанс прекращения деятельности Tether очень велик.

Leave a Reply

Exit mobile version