Menu
in

Американский школьник издал книгу о биткоине

Тот самый момент, когда школьник знает о биткоинах больше, чем каждый из нас.

Мальчишка, который познал Биткоин

12-летний школьник из Массачусетса Эндрю Кюри за три месяца написал и самостоятельно издал 57-страничную книгу про биткоин для подростков – “Early Bird Gets The Bitcoin: The Ultimate Guide To Everything About Bitcoin”.

Примерно год назад предприимчивый школьник договорился со своими родителями, что перестанет посещать школу, если к 14 годам он сумеет заработать $20 млн. Родители согласились на инициативу сына, а он в свою очередь стал интересоваться историями майнеров, стартаперов и ранних инвесторов в биткоин. Отец подсказал мальчишке, что есть смысл объединить все эти истории в одну книгу, где будет просто и понятно написано про биткоин, криптовалюты, криптокошельки и ICO.

Школьник так и сделал. Работа над книгой шла три месяца. Все каникулы Эндрю сидел в своей комнате и работал. И в итоге, он написал книгу простейшим и доступнейшим языком. Например, технологию распределенного реестра (блокчейн) Эндрю Кюри сравнивает с документом на GoogleDocs. Доступ к нему дан всем, а права редактирования — тем, кто покупает или продает биткоины. Доступ к криптокошелькам автор описал по аналогии с письмом, которое может попасть во все почтовые ящики, но получит его только тот, у кого есть ключ.

То есть, написано даже чуточку проще, чем мы объясняем на нашем ресурсе. Всё просто и понятно. Сам автор книги говорит, что разобраться во всём несложно.

«Каждый может разобраться в криптовалютах, если потратит 70-80 часов на изучение источников, чтобы найти среди них пару, по-настоящему передающих смысл», — сказал он.

Эндрю самостоятельно опубликовал свою работу для Amazon Kindle в прошлом месяце. Электронная версия книги продается за $ 2,99, а недавно выпущенная бумажная копия стоит $9,99.

К слову, глава семейства Кури тоже не промах. Ранее он был инвестором и вкладывал в акции в течение 16 лет.

Leave a Reply

Exit mobile version