Menu
in

Запуск LitePay отложен

Запуск платежного процессинга LitePay в назначенный день не состоялся.

“Ледяной” приём

Ожидаемый запуск процессингового сервиса LitePay для держателей Litecoin так и не состоялся в назначенный день из-за «недружелюбных действий» эмитентов платежных карт. Об этом компания сообщила в почтовой рассылке пользователям.

«В связи с враждебными действиями эмитентов карт в отношении криптовалютных компаний мы решили, что в настоящее время было бы неразумным регистрировать заявки на получение карт LitePay», — отметили представители компании.

Представители LitePay пообещали пристально следить за ситуацией и открыть регистрацию как только компания «сможет представить пользователям надежный продукт». Планировалось, что сервис заработает 26 февраля.


LitePay должна стань своего рода аналогом популярного биткоин-процессинга BitPay, но для Litecoin. В ней предусмотрена фиксированная комиссия в символический 1%.

До ныне положительные новости подпитывали курс Litecoin, который стремительно рос. Однако сразу после того, как стало известно, что выход LitePay задерживается, курс криптовалюты значительно упал по отношению к биткоину.

Мы продолжаем следить за новостями.

Leave a Reply

Exit mobile version