Menu
in

На бирже Coinbase появился налоговый калькулятор

Платформа Coinbase запустила новый инструмент для трейдеров, который позволяет подсчитать примерную прибыль или убытки, появившиеся в ходе торговли.

Функция для клиентов Coinbase

Новая инициатива призвана упростить соблюдение налогового законодательства для клиентов площадки. Калькулятор можно использовать для составления отчета о приросте (или потере) капитала на платформе. Для вычислений используется метод “first-in-first-out”.

Новый инструмент создан для тех пользователей, кто покупает и продает криптовалюты исключительно на площадке Coinbase. Калькулятор не рекомендуется для трейдеров, которые приобрели цифровые активы на сторонних платформах или в ходе ICO.

«Калькулятор позволяет провести предварительный расчет прибыли/убытков наших клиентов, однако не является официальным налоговым инструментом. Для валидации результатов необходимо проконсультироваться с вашим налоговым специалистом», — говорится в сообщении.

Это не первая инновация криптобиржи, которая призывает соблюдать налоговое законодательство США. Так, в конце января клиенты Coinbase получили налоговые квитки. А ещё был размещен соответствующий баннер, напоминающий о том, что активность клиентов подпадает под закон о приросте капитала.

Leave a Reply

Exit mobile version