in

Клиенты Coinbase получили налоговые квитки

Клиенты, получившие более 200 транзакций или более 20 000$ в год должны отчитаться перед Налоговой службой США.


Криптовалютная биржа Coinbase разослала ряду американских клиентов налоговые квитанции за 2017 год. Теперь всем клиентам, у кого более 200 переводов и прибыли более 20 000$ в год, следует отчитаться перед Налоговой службой США. И не просто отчитаться; их персональные данные будут отправлены лично фискальщикам. Правила касаются не только обычных, но и так называемых бизнес-аккаунтов, через которые проводится оплата товаров и услуг. Кроме того, владельцы счетов должны заполнить бланки на платформе GDAX.

Как отмечает Bitcoin.com, в социальных сетях уже появились жалобы клиентов на действия Coinbase. Мол, и суммы значительно выше ожидаемых, и процедура с заполнением форм отчетности не была ранее оговорена.

Неспроста

В ноябре прошлого года Coinbase проиграла иск Налоговой службе (IRS), которая требовала предоставить ей данные пользователей. Суд в Сан-Франциско обязал биржу сообщить ведомству персональные данные 14 355 клиентов, которые купили, продали, отправили или получили более $20 000 в период с 2013 по 2015 гг.

Тяжба Coinbase с IRS длилась с 2016 года. Вначале Налоговая служба настаивала, что биржа должна передать ей на проверку все данные за период с 2013 по 2015 гг. Это нужно было для расследования возможных случаев уклонения от декларирования криптоактивов. В июле 2017 года после напряженных переговоров ведомство сократило свои требования, так что итоговый вердикт суда был воспринят биржей как определенная победа.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биткоин пикирует на фоне новостей из Индии

“Осторожно, мошенники!”: хакеры вновь обманули инвесторов