Menu
in ,

Binance выиграла суд против венчурной компании Sequoia

Binance выиграла суд против венчурной компании Sequoia Capital, сообщил глава криптобиржи Чанпэн Чжао.

Победа в суде

В апреле 2018-го года, криптобиржа Binance официально анонсировала, что Высший Суд Гонконга провел слушания по делу и постановил, что китайская венчурная компании нарушила процесс переговоров:

“SCC (Sequoia) получила в одностороннем порядке судебное предписание, не уведомив Мистера Чжао в конце декабря 2017-го года. После слушаний, на которых присутствовали обе стороны в апреле 2018-го года, Высший Суд Гонконга определил, что судебный запрет недействителен, так как он был назначен ненадлежащим образом и квалифицируется как нарушение процесса компанией SCC», – сообщила команда криптобиржи.

Высший Суд Гонконга также предписал фирме Sequoia выплатить судебные издержки Чжао.

Как сообщалось, в декабре китайская венчурная фирма Sequoia обратилась к Чжао и команде Binance с предложением инвестировать в биржу за 80 миллионов долларов, в обмен на 11% акций компании. На тот период криптовалютный рынок достиг оценки в 800 миллионов долларов, а цены на основные криптовалюты устремились к пиковым высотам. Спрос на биткоbн и другие криптовалюты рос экспоненциально, вместе с рыночной стоимостью таких компаний, как криптобиржа Binance.

В тот же месяц команда Binance получила еще одно инвестиционное предложение от другой венчурной фирмы на 400 миллионов долларов и предложила провести второй раунд привлечения инвестиций для финансирования криптобиржи — на 1 миллиард долларов.

Чжао в интервью Bloomberg подчеркнул, что криптобиржа Binance не нуждается в привлечении инвестиций, учитывая устойчивое положение, большую маржинальность и успешное ICO, и поэтому заинтересована в партнерстве с крупными венчурными фирмами только в том случае, если они могут способствовать компании во взаимодействиях с регуляторами. Команда Binance посчитала, что фирма Sequoia серьёзно недооценила потенциал компании.

Leave a Reply

Exit mobile version