Menu
in ,

Сервис облачного майнинга HashFlare закрывается

Причиной стала убыточность контрактов. Ранее по некоторым позициям сервис предлагал очень высокую доходность.

Убыточный майнинг

Известный сервис облачного майнинга HashFlare решил прекратить обслуживание контрактов из-за их убыточности. Об этом компания сообщила у себя в Facebook.

«Мы прилагали все возможные усилия для урегулирования возникшей проблемы — в частности, нами был рассмотрен целый ряд технических решений, которые должны были позволить нам снизить расходы на обслуживание и электричество. Однако из-за общей нестабильности рынка принятые нами решения не смогли существенно повлиять на сложившиеся обстоятельства», – говорится в сообщении.

В компании пожаловались на высокую плату за обслуживание.

«Более месяца наши пользователи сталкивались с ситуацией, когда сумма выплат по контрактам была ниже, чем плата за обслуживание, из-за чего начисления на баланс равнялись нулю: по состоянию на 18.07.2018 выплаты не производились в течение 28 дней подряд», – сказано в сообщении.

При этом компания сворачивает свою деятельность.

«В связи с тем, что майнинг BTC продолжает оставаться убыточным, сообщаем, что 18.07.2018 мы были вынуждены начать отключение SHA-оборудования, а сегодня, 20.07.2018, остановить сервис майнинга», – добавили в HashFlare.

Leave a Reply

Exit mobile version