in ,

Сервис облачного майнинга HashFlare закрывается

Причиной стала убыточность контрактов. Ранее по некоторым позициям сервис предлагал очень высокую доходность.


Убыточный майнинг

Известный сервис облачного майнинга HashFlare решил прекратить обслуживание контрактов из-за их убыточности. Об этом компания сообщила у себя в Facebook.

«Мы прилагали все возможные усилия для урегулирования возникшей проблемы — в частности, нами был рассмотрен целый ряд технических решений, которые должны были позволить нам снизить расходы на обслуживание и электричество. Однако из-за общей нестабильности рынка принятые нами решения не смогли существенно повлиять на сложившиеся обстоятельства», – говорится в сообщении.

В компании пожаловались на высокую плату за обслуживание.

«Более месяца наши пользователи сталкивались с ситуацией, когда сумма выплат по контрактам была ниже, чем плата за обслуживание, из-за чего начисления на баланс равнялись нулю: по состоянию на 18.07.2018 выплаты не производились в течение 28 дней подряд», – сказано в сообщении.

При этом компания сворачивает свою деятельность.

«В связи с тем, что майнинг BTC продолжает оставаться убыточным, сообщаем, что 18.07.2018 мы были вынуждены начать отключение SHA-оборудования, а сегодня, 20.07.2018, остановить сервис майнинга», – добавили в HashFlare.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Британский банк Barclays получил патент на криптовалютные переводы

Facebook разрешил рекламу криптобиржи Coinbase