in ,

CISCO займётся майнингом

Компания Cisco, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, получила патент на систему «коллективных облачных вычислений», которую можно использовать для майнинга криптовалют.


Майнингомания

Согласно информации Управления по патентам и товарным знакам США (USPTO), поданная Cisco еще в сентябре 2015 г. патентная заявка описывает варианты предоставления неиспользованной вычислительной мощности для определенных процессов, включая добычу криптовалют.

В документе описывается как пользователь может «разделить» свои ресурсы на создание выделяемой вычислительной мощности для облачного приложения. Затем его можно применять для разных целей, отмечает Cisco.

«Данная модель подходит для создания предложений по распределенной обработке данных и сервисов, которым требуется оптимизация для обеспечения скорости, объема, масштаба и отказоустойчивости, стоимости и соответствия нормативным требованиям – к примеру, распределенные системы защиты от кражи либо связанные с ней кластерные, городские или муниципальные сервисы. Один из вариаций применения – майнинг bitcoin, который может быть очень интенсивным с точки зрения вычислительной мощности и обычно более удобен для каждого участника, когда он выполняется в майнинговых пулах», – значится в документе.

То есть, совсем не удивительным станет тот факт, что вскоре компания объявит о новой технологии, которая позволит пользователям заняться облачным майнингом.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Два крупных стартапа создадут один универсальный кошелек

«Не беспокойтесь, предприниматели!»