in ,

Криптомайнинговая компания GMO Internet меняет стратегию

Японская финтех компания GMO Internet отчиталась о доходах за второй квартал 2018 года. И вместе с тем объявила о том, что она меняет концепцию своей работы.


Ранее компания GMO Internet ориентировалась на собственный майнинг криптовалют. Затем она освоила для себя облачный майнинг, предоставляя свои мощности для добычи цифровых активов другим компаниям. И наконец японская фирма стала сама выпускать оборудование для майнинга, так называемые ASIC-майнеры.

Деталей отчёта мы не знаем, однако осмелимся предположить, что продажи оборудования стали слишком хрупким источником дохода. Впрочем, известно, что компания понесла убытки на $6,6 млн. Исходя из общей тенденции снижения спроса на майнинговое оборудование, вероятнее всего, GMO Internet решила вернуться к старому бизнесу.

Согласно новой концепции, компания вновь переориентируется на майнинг. Сначала на собственный, а затем и на облачный. Таким образом, GMO адаптируется под быстроменяющуюся конъюнктуру рынка. Если упал спрос на оборудование, то, разумеется, выгоднее переориентироваться на собственный майнинг, который стабильно и гарантированно будет приносить выручку.

Стоит отметить, что у компании есть собственная криптобиржа GMO Coin, которая тоже приносит доход. Согласно опубликованным цифрам – эта часть бизнеса является прибыльной. Криптотрейдинг, подкрепленный собственным майнингом – очень хорошая синергия. А потому следует предположить, что компания покроет все свои убытки и выйдет в плюс.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Binance запустила свою академию

Компания Playboy подала в суд на криптовалютную фирму