in ,

Разработчики криптовалюты Siacoin сделают хардфорк против ASIC-майнеров

Siacoin очень боится централизации сети и захват хэшрейта асиками от Bitmain и Innosilicon.


Относительно некрупные криптовалюты очень подвержены риску “Атаки 51%”, потому разработчики таких криптовалют очень трепетно относятся к тенденциям централизации вычислительных мощностей. Особенно остро это ощущается, когда появляются ASIC-майнеры под определенные криптовалюты. Хэшрейт возрастает колоссально и более вероятно, что контроль над блокчейном криптовалюты может получить кто-то посторонний.

Вот и криптовалюта Siacoin находится практически в таком же положении и запланирован хардфорк, который должен сделать майнинг этого токена на асиках невозможным.

Читайте также: Основы майнинга и программы для добычи криптовалют

31 октября будет обновлено ПО сети и с того момента основной хэшрейт сети будут составлять собственные майнеры от разработчика криптовалюты Дэвида Ворика.

Суть в том, что в сообществе Siacoin были споры и возникали сомнения в том, что сеть вообще может быть децентрализованной. Дело в том, что изначально майнить токены должно было оборудование родительской компании под названием Obelisk. Но спустя некоторое время Bitmain выпустил аналог, который в какой-то степени был даже предпочтительнее. И постепенно асики Bitmain очень быстро начали перетягивать совокупный хэшрейт на себя.

Это мало кому понравилось, но запрещать такой вид майнинга не стали. Однако, очевидно, что назрело другое решение и вот разработчики готовятся к хардфорку.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Google начал свою борьбу против скрытого майнинга

Бывшие футболисты ЦСКА инвестируют в блокчейн