in ,

Google начал свою борьбу против скрытого майнинга

Корпорация обновляет требования к приложения и расширениям для браузера Google Chrome. В первую очередь, тяжело станет криптовалютным дополнениям.


Все эти действия направлены на то, чтобы защитить пользователь от вредоносного ПО, которое очень стало часто просачиваться в браузер и в магазин приложений Google Play.

Мы уже сообщали о том, что в Google Play обнаружилось около 25 приложений, которые скачало огромное количество людей и направлены они на скрытый майнинг криптовалют на ресурсах пользователей.

В новых версия браузера Chrome можно будет настраивать запрашиваемые разрешения для расширений. Расширения с широкими возможностями будет проходить дополнительную инспекцию Google.

Читайте также: Хакеры взломали одно из расширений для Google Chrome

Ну стоит ожидать, что компания почистить “мусорные” приложения, которые лишь заполняют пространство и не несут ничего полезного. То есть, следует ожидать, что повысится качество расширений и исключать те, которые вредят компьютеру и безопасности данных пользователей.

Google также уже запретил размещать приложения со скрытыми функциями и неоптимальным кодом. Такие приложения очень сложно проверить, а ещё они могут нести лишний сомнительный функционал.

Читайте также: Сотня пользователей дорого купила бесполезное приложение в Google Play

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В приложении Telegram для ПК нашли уязвимость

Разработчики криптовалюты Siacoin сделают хардфорк против ASIC-майнеров