in

Сотня пользователей дорого купила бесполезное приложение в Google Play

В магазине приложений Google Play было найдено мошенническое приложение под названием “Ethereum”. Несмотря на серьёзный ценник, нашлись те, кто его купил.


На просторах Google Play обитало довольно странное приложение с логотипом криптовалюты ETH и названием “Ethereum” от какого китайского noname-разработчика. Стоимость приложения была 335 евро ($388). Согласитесь, недешевое приложение.

Но самое удручающее, что оно попросту бесполезное. Это приложение-пустышка. Никак с Ethereum или криптовалютой ETH оно не связано. Что само приложение делает неизвестно, но не это главное. Главное, что люди его покупают. Более ста человек купили и скачали приложение. Поразительно, но оно жило на просторах магазина приложений с августа 2017 года.

В общем, кто-то взял и купил себе приложение, рассчитывая, наверное, прикупить криптовалюту, единица которой стоит приблизительно $290. В общем, не ясно назначение и уж тем более непонятна мотивация покупателей. Но мошенникам на таком размещении удалось заработать свыше 30 тысяч евро. Для пустышки – совсем неплохо.

Нынче приложение удалено из Google Play.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Цены на альткоины

5 основных факторов снижения цены группы альткоинов

Калькулятор майнинга Зенкеш

Калькулятор доходности майнинга Zencash (зенкеш)